Banner
首页> 娱乐> 内容
爱体育app平台学羽毛球贵(羽毛球教学费用)
- 2023-09-07-

请问学习羽毛球多少钱?我想业余的学习一下提高水平!

现在的培训课价钱大都可以被多数人接受

场馆集中训练的培训班几十块钱一个小时

资深的教练一对一辅导的话一百元左右一个小时

建议楼主选择前者,羽毛球是一种挺容易上手的运动,加上又是初学,多教教进步是很快的!

珠海学习羽毛球多贵

每月500元

学羽毛球贵(羽毛球教学费用)

珠海成人班的羽毛球培训一个月费用是500元,每周三节课,共12节课,练习一个月即可学习到羽毛球的基本打法

羽毛球培训班收费标准

学羽毛球贵(羽毛球教学费用)

1.关于收费各地没有统一的标准,具体要看场馆位置、场馆环境。

以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。

2.羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费用相对私教便宜人均课时费再120-150之间(包含场地费和训练用球)。

私教适合高、中、低各个水平的爱好者,私教相较于群体授课指导更有针对性、训练时间有保障的特点,一般费用在150-300之间。

学打羽毛球多少钱?

之前有朋友送孩子去了一个叫乐羽健还是什么的地方,听他说好像是一个教练带几个学生,然后上十节课左右,总共是花了一千块钱左右,可能每个地方都不太一样,你可以参考一下

我学羽毛球是一对一的,每小时两百,场地费自己出。请问羽毛球教学市场价是多少?我这个算不算贵?我是在

学羽毛球贵(羽毛球教学费用)

市场价应该都是100元以下的,你那个算贵了点,北京的应该比别的地方贵一点吧

学习羽毛球大概多少钱一节课?(急)

不贵,差不多就是这个价,你喜欢羽毛球的话,就接着学吧,有教练教进步会很快的,姿势动作也比较正规,比自己打好多了

羽毛球教学费用

这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱一次,一对一的,并且找陪练的,应该要100块钱以上了,

咨询热线
0571-56325936